Декларацию на бумаге налоговики могут не принять, если она нечитабельная

olkos2002
Постоянная ссылка #
Сегодня наткнулась на такую новость: Прежде чем отнести в инспекцию налоговую декларацию на бумажном носителе, убедитесь, что она читабельна.
ФНС предупреждает: сотрудники инспекции вправе отказать в приеме бумажной отчетности по причине плохого (нечитаемого) качества печати. Причем обращать внимание стоит не только на то, как пропечатались числовые показатели декларации, но и на качество печати двухмерного штрих-кода. Ведь штрих-код (2-ШК) на бумажной отчетности позволяет налоговикам быстрее обработать сданную декларацию и сводит к минимуму риск технических ошибок.
Сформировать налоговую и бухгалтерскую отчетность в виде, пригодном для печати, можно при помощи бесплатного ПО, размещенного на сайте ФНС (в частности, программ «Налогоплательщик ЮЛ» и «Декларация»). Эти программы в автоматическом режиме формируют двухмерный штрих-код, который отразится на листах отчетности при печати.
А сама налоговая что делает! Ведь они печатают акты сверки по налогам по 2 на одной странице, там без лупы вообще ничего не увидишь! К тому же, именно на моих актах у них, видимо, порошок в картридже закончился, и там половина цифр непропечаталась. А сами, вишь как, не примут! И мы не будем принимать в другой раз, а напишем в книгу отзывов и предложений, если у них такая есть, что бы о своих налогоплательщиках тоже задумывались.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, ну то вы, а то они, что ж вы сравниваете то не сравнимое. Людям при власти можно и закрыть на это глаза, денег то в стране нет, на что картриджи новые покупать? Не понятно только куда деньги делись... Хотя конечно понятно, но это уже совсем другая история..
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А все почему, потому что вы платите слишком мало налогов и там людям экономитьь на всем приходится, на бумаге, на картриджах.
Valentina
Постоянная ссылка #
Я тоже прямо присоединяюсь к olkos2002. Иногда даже требование такое пришлют, что ничегошеньги не читается. На телефоны, указанные в их письмах дозвониться - праздник! Будем надеяться, что и они сами начнут придерживаться установленных требований о читабельности.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение