Декларация и отчётность

Екатерина12
Постоянная ссылка #

УСН 6% без работников. Какую отчётность сдают в налоговую и по кассе надо что-либо предоставлять?

olkos2002
Постоянная ссылка #

По-моему, отчет УСН с объектом налогообложения «доходы» отменен, начиная с отчетности за 2019 год..., хотя уверенно сказать не могу. Коллеги, кто в курсе?

А больше никакую отчетность сдавать не нужно. Не забывайте ежеквартально уплачивать фиксированные взносы в ПФР и авансовые платежи по упрощенке. Причем, уменьшать авансы вы можете на всю сумму уплаченных в ПФР взносов. Именно поэтому выгоднее фиксированные платежи делить поквартально.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нет, на данный момент такая отчетность не отменена. Существует законопроект (точно не могу сказать, на какой он стадии), и если он будет принят, то, по-моему, с июля при соблюдении определенных условий можно будет не сдавать отчетность при УСН доходы.

То есть за 2019 год до 31 марта 2020 года необходимо сдать декларацию по УСН.

Более никакую отчетсноть представлять не надо, если вы не являетесь плательщиком чего-либо специфического. По кассе тоже ничего специального не нужно.

Perito
Постоянная ссылка #

+1 к Марине Бух. Никто пока отчетность не отменил. Законопроект находится на стадии проверки на коррупционную составляющую. Так что отчитаться за 2019 год нужно.

Согласно законопроекту отказаться от декларирования можно только при использовании онлайн кассы или предоставлении информации через личный кабинет. Отказ от отчетности - право, а не обязанность налогоплательщика. Чтобы этим правом воспользоваться, надо подать в налоговую соответствующее уведомление. При отсутствии уведомления декларация сдается в обычном порядке.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если не ошибаюсь, что-то там на 1 июля 2020 г. ЗАПЛАНИРОВАНО введение изменений по отмене отчетности по УСН. Но является ли эта дата окончательной - еще большой вопрос.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение