2ТП- отходы

Ольга Игдисанова
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли внести в форму 2ТП - отходы корректировку? Не учла объем декабря. Нужно добавить в форму данные. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

К сожалению ни инструкции, ни пояснения росстата, не содержат указаний на порядок исправления ошибок. Либо подафте запрос в Росстат, либо сделайте по аналогии с другими формами: составьте правильный отчет, напишите подробное сопроводительное письмо с пояснениями причин изменений и направьте в Росстат.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, повторно сдать в Росприроднадзор и запрос подать туда же, ориентируюсь на приказ вводящий отчет, а по факту он сдается в другую структуру.

ЕленаКрым
Постоянная ссылка #

Добрый день! МУП,Отчет 2-ТП сдали 26.01.22, проверялся долго, в итоге 11.02 пришел ответ Не сдан, один вид отходов не относился к ТКО (картон незагрязненный), хотя в 2021 сдавали, все точно так же, не было замечаний. Исправили в графу 17 (из 14) перенесли объем, как сдаем картон, есть договор у нас. Отправили, сегодня пришел опять не сдан, и текст: Информация в отчете недостоверная. Несоблюдение указаний по заполнению показателей формы раздела "Раздел 1"-неверно учтено движение отходов (1,2,8-относятся к ТКО)/необходимо устранить замечания и предоставить корректирующий отчет в срок три рабочих дня.   Что имеется ввиду под недостоверными сведениями?????

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По контрольным соотношениям из указаний по заполнению сведения проходят? Может тут ошибка.

ЕленаКрым
Постоянная ссылка #

Сергей, а когда проверку прогоняем, перед отправкой, если бы было что-то не так, то ругался бы....А так проверка прошла, не выявлено нарушений....отправлен был....

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение