Заполнение ПИК НДС

GalinaS
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток. Прошу подсказать по заполнению ПИК НДС: если экспортер производитель как заполнять данные в разделе "сведения о поставщиках"? И какие документы должна приложить кроме отгрузочных документов и договоров.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Раздел: Сведения о поставщиках

 

В данном разделе указываются сведения о первом поставщике (поставщиках) товаров (в цепочке поставщиков), используемых для производства товаров, реализованных на экспорт, или товаров приобретенных и затем реализованных на экспорт (перепродажа), экспортера (комиссионера, поверенного, агента). При перепродаже под первым поставщиком в данном разделе понимается последний от производителя поставщик товара.  

 

В строке 102 «Дата заключения договора с поставщиком» указывается дата заключения экспортером (комиссионером, поверенным, агентом) договора с поставщиком товарно-материальных ценностей (ТМЦ).

 

В строке 103 «Номер договора с поставщиком» указывается номер договора, заключенного экспортером (комиссионером, поверенным, агентом) с поставщиком ТМЦ. Номер договора может содержать буквы, цифры, знаки препинания и специальные символы.

 

В строке 104 «ИНН поставщика» указывается ИНН, присвоенный налогоплательщику-поставщику при постановке на учет в налоговых органах. В случае если поставщик является резидентом иностранной страны, то в данном поле проставляются нули.

 

В строке 105 «КПП поставщика (ЮЛ))» указывается КПП, присвоенный налогоплательщику-поставщику  при постановке на учет в налоговых органах, при условии, что поставщик – юридическое лицо. В случае если поставщик является российским физическим лицом или резидентом иностранной страны, то в данном поле проставляются нули.

 

В строке 106 «Наименование поставщика (ЮЛ) / ФИО (ФЛ)» указывается  наименование поставщика (ЮЛ) или ФИО поставщика (ФЛ).

 

В строке 107 «Адрес местонахождения поставщика (ЮЛ) / адрес места жительства (ФЛ)» указывается официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес поставщика - юридического лица / полный адрес постоянного места жительства поставщика - физического лица на основании документа, удостоверяющего его личность, либо иного документа, подтверждающего адрес постоянного (или преимущественного) местажительства.

 

В строке 108 «Признак поставщика (производитель, перепродавец)» указывается один из предложенных вариантов признака поставщика, реализующего ТМЦ экспортеру (комиссионеру, поверенному, агенту).

 

В строке 109 «БИК банка, в котором открыт рублевый расчетный счет поставщика по расчетам с экспортером (комиссионером, поверенным, агентом)» указывается БИК банка поставщика, в котором открыт счет поставщика, на который от экспортера (комиссионера, поверенного, агента) поступила оплата за приобретенные у поставщика ТМЦ, в случае использования безналичной формы расчета.

 В случае использования другой формы расчета в данной строке проставляются нули.

 

В строке 110 «Номер счета (счетов) поставщика, использованного (использованных) для расчетов с  экспортером (комиссионером, поверенным, агентом)» указывается номер (номера) счета (счетов) поставщика, на который (которые) от экспортера (комиссионера, поверенного, агента) поступила оплата за приобретенные у поставщика ТМЦ, в случае использования безналичной формы расчета.

 В случае использования другой формы расчета в данной строке проставляются нули.

 

В строке 111 «Наименование ТМЦ (по договору)» указывается наименование ТМЦ в соответствии с договором (и спецификациями к нему) на поставку поставщиком товаров экспортеру (комиссионеру, поверенному, агенту).

 

В строке 112«Стоимость оприходованных экспортером ТМЦ (по накладным)» указывается стоимость оприходованных экспортером ТМЦ в соответствии с данными, содержащимися в накладных.

 

В строке 113 «Стоимость ТМЦ по выставленным счетам-фактурам» указывается стоимость ТМЦ в соответствии с  данными, содержащимися в счетах-фактурах, выставленных поставщиком экспортеру (комиссионеру, поверенному, агенту).

 

В строке 114 «В том числе НДС» указывается сумма НДС по ТМЦ в соответствии с  данными, содержащимися в счетах-фактурах, выставленных поставщиком экспортеру (комиссионеру, поверенному, агенту).

 

В строке 115 «Форма расчета экспортера (комиссионера, поверенного, агента) с поставщиком (безналичная, налично-денежная, ценные бумаги, взаиморасчеты, иная, отсутствует)» указывается форма расчета экспортера (комиссионера, поверенного, агента) с поставщиком.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Кроме отгрузочных док-ов и договора прилагайте сразу копии счетов-фактур (по которым, собственно, и формируется возврат)
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение