Вычет НДС онлайн

Эмма Ветрова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры. С этого полугодия мы утратили возможность работать но упрошенной системе налогообложения, и теперь перед нами открылся НДС со всеми своими распрекрасностями! Я уже сто лет не касалась его, и поджилки немного потряхиваются. Наслышана, насколько тщательными стали проверки налоговиков. Каждая декларация теперь изучается под микроскопом, и приравнивается к камеральной проверке не только твоего предприятия, но и твоих контрагентов.

А вчера еще и с директором цапанулась! Итоговую сумму умножила на 1,18, что бы получить суммы с НДС. А он прицепился, что я неправильно делаю. Надо, говорит, от итоговой суммы вычислить пропорцией 18 процентов и уже этот НДС путем сложения соединить с итоговой суммой, тогда получится «Итого с НДС». Как будто не одно и тоже получится!

Я слышала, что теперь можно начислять и выделять сумму НДС на онлайн-калькуляторе. У кого-то есть опыт работы на таком? Дайте, плизе, лучшую ссылку.

С уважением, Эмма Ветрова :)

Марина Переверзева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Эмма. Совершенно с вами согласна, что вы с вашим директором получаете одну и ту же сумму, но разными способами.

В самом деле, очень часто приходит на помощь бухгалтеру онлайн калькулятор НДС. Лично я пользуюсь таким калькулятором постоянно! Каждая сумма НДС не зависимо от того сама я ее рассчитала, или мне выставили ее к оплате контрагенты, проверяется мною на подобном сервисе. Уж лучше я найду ошибку у себя или своих партнеров, чем это сделает налоговый инспектор!

Онлайн-калькуляторов можно найти в сети великое множество. Больше всех мне нравится сервис: http://nalog-nalog.ru/kalkulyator_nds_online/. Там можно не только начислить НДС или выделить его, но даже найти сумму с НДС или без него, когда известна только сумма самого налога НДС! Конечно, это требуется не часто, но попробуйте через эту кнопку проверить полученную счет-фактуру! Вы просто вносите сумму НДС, а на выходе получаете все суммы счета-фактуры сразу! На мой взгляд, это очень удобно!

Немаловажным достоинством этого сервиса является то, что сумма выдается не только в числовом выражении, но и прописью. Ее можно скопировать из этого калькулятора и вставить в любой документ вордовский или эксель, или какой вам захочется!

С удовольствием делюсь ссылкой, надеюсь вы сможете оценить именно этот онлайн-калькулятор по достоинству!

Марина Переверзева, г. Смоленск

Эмма Ветрова
Постоянная ссылка #

Огромное спасибо, Марина! Какую ссылку вы мне скинули, просто чудо! Я тоже буду проверять теперь по ней все входящие и исходящие документы, чтобы самой не попасть в микроскоп налоговиков и обезопасить своих контрагентов. Еще раз спасибо за ваш подробный ответ и чудесную ссылку!

С уважением, Эмма Ветрова :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение