Уплата НДС при таможне карго через Белоруссию

Aleksandr
Постоянная ссылка #
Везём товар из Германии, одежда. Оплачивали его банковской картой физлица в Мюнхене. Далее заказали услугу транспортной компании, которая везёт груз в Россию машинами через Белоруссию и таможит по весу.
Потребуется ли нам оплачивать НДС на этот товар в России?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Объектом обложения НДС по ввозимым товарам является ввоз товаров на территорию РФ (пп. 4 п. 1 ст. 146 НК РФ). Налоговая база по НДС определяется в данном случае на дату регистрации таможенным органом таможенной декларации и складывается из сумм таможенной стоимости товара и подлежащей уплате таможенной пошлины.
Товар приобретен вами для коммерческого использования, а не для личных целей, порядок его оплаты роли не играет. Поэтому вам нужно будет уплатить НДС.
Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение