Ставка НДС в 2018 году: изменения, свежие новости

Miracle
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, что-то я так и не понял, повысили уже НДС или он так и остался 18%? Это еще только законопроект? Объясните мне, друзья, а то так и пестрят заголовки «ндс с 2019 года последние новости» «повышение ндс 2018». Так в каком году все-таки будет повышен НДС? И будет ли оно вообще?
Leader
Постоянная ссылка #

Вчера Правительство России одобрило законопроект о повышении НДС. В ближайшее время документ направят в Госдуму. А вот уже в этом году будет повышение ставки или с 2019 года, я так и не понял. Может, кто разобрался? Интересно, что повышение ставки прикрывают пенсионерами и их тяжелым положением. Мне очень понравилась фраза уважаемого господина Медведева о том, что «Свою часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров должен нести бизнес".... У нас в стране на бизнес уже взвалили такое налоговое бремя, что он скоро уже просто не сможет его тянуть.... Хорошо, хоть льготы оставили, а то и их планировали изначально убрать...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Путин на самом деле гениальный президент. Вы только посмотрите, какой ход:

1)      Тратишь 600 миллиардов рублей на организацию .

2)      Поднимаешь пенсионный возраст и забираешь у граждан 400 млрд. рублей в год.

3)      Поднимаешь НДС до 20% - забираешь еще 600 млрд. рублей в год. Еще и все рады, что только на 2% НДС подняли, а не на 4%, ведь изначально планировали поднять ставку до 22%.

4)      Сборная побеждает аутсайдера 5:0

5)      Народ на радостях забывает про налоги и пенсии

6)      БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Путин на самом деле гениальный президент. Вы только посмотрите, какой ход:

1)      Тратишь 600 миллиардов рублей на организацию чемпионата.

2)      Поднимаешь пенсионный возраст и забираешь у граждан 400 млрд. рублей в год.

3)      Поднимаешь НДС до 20% - забираешь еще 600 млрд. рублей в год. Еще и все рады, что только на 2% НДС подняли, а не на 4%, ведь изначально планировали поднять ставку до 22%.

4)      Сборная побеждает аутсайдера 5:0

5)      Народ на радостях забывает про налоги и пенсии

6)      БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Надежда остается на то, что в итоге за счет роста цен на нефть ситуация стабилизируется, только вот вопрос насколько. Может эту блаж отменят в итоге, хотя сомневаюсь. Тут параллельная тема была по этому поводу вчера, ее объединить с этой?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Мне кажется, не отменят... Вообще с НДС очень хороший ход. Это такой интересный налог. Такая своего рода ловушка, единожды попав в которую государство уже не сможете от НДС отказаться. Это как наркотик. Вся особенность и польза этого налога для государства – это то, что его не замечает потребитель.

Если бы правительство увеличило подоходный налог, то каждый бы человек на себе испытал негативные моменты такого повышения, ведь каждый из нас испытал бы на себе снижение заработной платы. Если имущественный налог поднять, то опять все будут возмущены... Какой же политик пойдет на это? А вот сейчас увеличат НДС, и мы это практически не заметим. Вырастут цены, ну они регулярно растут, так что ж теперь. Сейчас вот цены на бензин выросли и как-то и в магазинах цены сразу на 5-7 рублей поднялись... во всяком случае, в нашем регионе. Спрашиваю: а что так резко? А они: бензин дорогой..... И потребители просто проглотили это повышение. Вот снова сейчас повысят цены, а мы что? Опять проглотим и будем жить дальше.......

Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
Валентина, я вот с Вами не совсем согласен. НДС косвенный налог и платят его в конечном итоге обычные потребители товаров и услуг. Соответственно этот НДС будет заложен в цену. Сначала производителем, потом оптовиком, потом перекупщиком, потом розницей и еще каждый из них сделает накрутку для прибыли, а заплатят все обычные граждане.
Валерий Владимирович Виноградов
Постоянная ссылка #
Ставка НДС уже была 20, поэтому вернемся в прежние времена. Думаю, что решения таких органов как российское Правительство не должно вызывать такие бурные и эмоциональные обсуждения. Все, что они делают, это в первую очередь для нас, для нашего населения!
Roman
Постоянная ссылка #
Валерий Владимирович, не смешите нас. Конечно возраст и ставку они повышают для нашего населения. Это так и есть. Но здесь нужно думать о бремени и лишении, а не о направленности действий.
Самый_умный, согласен с вами и даже где-то читал какие-то примеры того, что такие вещи совмещают специально. После открытие ЧМ-2018 и громкой победы нашей сборной, прочитал в одной группе социальной сети такое выражение - только русский человек услышав 2 глобальные и очень важные новости (НДС и возраст) после 3 гола в ворота соперника может рвать глотку, быть патриотом и гордиться своей страной..
olkos2002
Постоянная ссылка #
Совместили эти новости с Чемпионатом, конечно не случайно! Кто-то пока еще полностью поглощен футболом и пропустил их мимо ушей, узнает лишь после того как закончится эта футбольная вакханалия. Кто-то услышал, будучи нетрезвым, и до конца не понял. Так градус напряжения уже чуточку ниже, и не будет никаких демонстраций, тем более, что сейчас полиция работает в режиме экшин.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Ну вот, дорогие форумчане, наш президент подписал закон о повышении ставки НДС с 2019 года до 20% вместо текущих 18%. Делюсь с вами ссылочкой на этот новый закон от 03.08.2018 №303-ФЗ - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201808030106?index=2&rangeSize=1

Ставки 10% и освобождения от налога, как и обещали, изменения не коснулись.

В общем, поздравляю 

Roman
Постоянная ссылка #
С чем? С повышением цен?))
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Roman, ну да, с повышением ставки и... всеми вытекающими последствиями ... Заживем теперь...

Roman
Постоянная ссылка #
А, ну тогда спасибо конечно! Наконец-то я дождался этого момента - хорошей жизни! Жду не дождусь 1 января, как говорится в новый год - новая жизнь))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение