Сдать отчет!

Вадим75
Постоянная ссылка #

Налоговая не приняла отчет из-за смерти директора, нового директора назначить невозможно до оформления наследства (полгода). У главного бухгалтера есть доверенность на совершение всех действий. Как сдать декларацию по НДС?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Очень обтекаемо задали вопрос. 

Я так понимаю, что у Вас отозвали сертификат ЭЦП на директора. Если это так - надо делать сертификат на доверенного представителя. Вопрос в том, действует ли доверенность на главбуха на сдачу отчётности? Если да - оформляйте ЭЦП на неё (него).

А в налоговую я бы пошла с письмом (главный бухгалтер это должен сделать), что просим не предпринимать штрафных санкций за непредоставление отчетности по НДС в связи с отзывом ЭЦП. Отчёт будет предоставлен в ближайшее время.

 

Вадим75
Постоянная ссылка #

Да, отозвали ЭЦП на директора. Я главный бухгалтер, у меня есть доверенность на совершение всех возможных действий, только ни одна организация не берется делать сертификат на меня, требуют доверенность, заверенную нотариально или присутствие самого директора. Ни тот, ни другой вариант сейчас невозможен

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вадим75, а организация большая? Я бы отнесла в налоговую все что можно на бумаге и сопровождающим письмом. Ведь и вы и инспекторы ИФНС прекрасно понимают, что каждый день промедления - это дополнительные пени. Думаю, они примут все, кроме НДС и Бухгалтерской отчетности, если вы на ОСНО. Уж потом и с этим разберетесь...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение