обязанность платить НДС

Светлана2006
Постоянная ссылка #
ООО применяет упрощенную систему налогообложения. Является победителем по конкурсу на оказание услуг Пенсионному фонду.Сумма контракта указана с учетом НДС. Пенсионный настаивает на формировании счета на оплату с указанием отдельной строкой суммы НДС. А ООО не может сформировать такую платежку, так как не является плательщиком НДС.
Вопрос: 1. Обязано ли ООО указывать в счетах на оплату услуг отдельной строкой НДС
2. Обязано ли ООО в случае, если цена контракта указана с учетом НДС, уплатить в бюджет сумму НДС с каждой продажи такой услуги.
Ни ООО, ни ПФР плательщиками НДС не являются.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
1) Конечно, ООО не обязано формировать документы с НДС, поскольку находится на спецрежиме. НО! Вашим покупателем является учреждение, которое должно делать и принимать все к учету так, как написано на бумажке. А если у него написано, что должно быть с НДС, то он и будет требовать от Вас документы с НДС.
2) Если цена контракта указана с НДС, то пока Вы еще бюджету ничего не должны, но как только Вы выпишите документы на отгрузку (Накладные, счета-фактуры) с выделением отдельной суммы налога, то обязанность уплатить НДС у Вас тут же появится, несмотря на то, что Пенсионный фонд этот НДС к возмещению не примет...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение