НДС с авансов

Татьяна 73
Постоянная ссылка #
Добрый день! Вопрос к бюджетникам, работающим с НДС. Ситуация: в июне 2017 года поступил аванс, в декларации за 2 кв. 2017 был отражен и уплачен в бюджет. Услуга выполнена в декабре 2017, сумма уменьшилась в 2 раза. Разницу вернули покупателю (физ лицо). Чтобы вернуть НДС с заплаченного аванса (возврата), в хозрасчете надо сделать с/ф на основании платежного поручения на возврат. Все просто! НО, бюджетная версия 1с не предполагает такого документа в основании формирования с/ф. У кого нибудь были такие ситуации?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Конкретно такой ситуации не было. Но 1С программа достаточно "умная" и, как правило, типовые ситуации есть в любой платформе. Помимо п/п какие еще документы есть? "Возврат аванса" есть? И что на вкладке "Создать на основании" в п/п?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, да, что-то наподобие "Корректировки долга".
Кстати, а просто запись в книгу покупок сделать нельзя?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
В 1С - не стоит. 1С через документ работает. Т.е. вводим документ - получаем проводку.
Татьяна 73
Постоянная ссылка #
В п/п нет основания для создания. А в с/ф полученной после обновления появился документ - заявка на возврат, мы попробовали сформировать с/ф на возврат на его основании, но не заполняется табличная часть с/ф, пишет, что нет табличной части. Там действительно НДС в заявке на возврат не выделяется. Попробовали сформировать п/п, все проводки внесли в ручную, подтянули в основание с/ф, но суммы он все равно не подтягивает.
В заявке на кас.расх так же НДС не выделяется.
Программист сформировал документобъект налогообложения для с/ф полученной. Но по суммам итоговым в декларации получается, что у нас эта сумма попала и в книгу покупок и в книгу продаж.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение