НДС при ЕНВД

Наталья75
Постоянная ссылка #
День добрый. У меня 2 системы НО, это ТСНО и ЕНВД. Входной НДС не разделяю сразу отношу на 19. А при продаже по ЕНВД восстанавливаю его. Вопрос в 2019 года я должна восстанавливать 18% или 20%? товар приобретен в 2018 году.
Roman
Постоянная ссылка #
Письмо Федеральной налоговой службы от 23 октября 2018 г. N СД-4-3/20667@ "О порядке применения налоговой ставки по НДС в переходный период":
При этом суммы налога, принятые к вычету покупателем при перечислении продавцу до 01.01.2019 сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав, подлежат восстановлению покупателем в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 170 Кодекса. Восстановление сумм налога производится в размере налога, исчисленного исходя из налоговой ставки 18/118 процента.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, конечно, привел письмо о восстановлении НДС с авансов, но и Вашем случае, Наталья75, восстанавливать нужно также исходя из 18%-ной ставки. Это мое мнение. Невозможно же восстановить больше, чем ранее заявили к вычету. Это уже не восстановление, а начисление налога будет))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение