НДС напрямую в бюджет

yuyukol
Постоянная ссылка #

Слышала, что с 01.01.18 НДС нужно оплачивать непосредственно в бюджет минуя поставщика, но не могу найти официальное разъяснение...Так ли это?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Как вы себе это представляете? Это косвенный налог он сидит в цене товара, единственное, что через онлайн кассы его теперь проще контролировать. Думаю э\то просто слух или вы что-то не так поняли.
Roman
Постоянная ссылка #
Это как вообще? Вы получили счет-фактуру, посмотрели на нее и приняли решение стоимость товара оплатить поставщику, а налог в бюджет. А потом вам поставщик скажет - ээээ, а как же моя база???
И потом как вы будете в дальнейшем реализовывать купленный товар? Что с НДС делать будете?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Может быть, вы имели в виду это:

Письмо Минфина от 14 августа 2017 года № 03-07-14-51894.
В нём говорится о начавшейся разработке законопроекта по возложению обязанностей по уплате НДС на покупателей товаров - налоговых агентов.

Если этот законопроект примут, то предприниматели, занимающиеся закупкой отдельных видов продукции (лома и отходов черных и цветных металлов, сырых шкур и других товаров) станут расцениваться в качестве налоговых агентов и будут вынуждены выплачивать НДС с покупки напрямую в бюджет. Да, перечень может быть расширен. Но пока законопроект не принят и не опубликован - чего беспокоитесь раньше времени?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение