НДС налоговый агент1

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста как выйти из следующей ситуации с минимальными "потерями": Мы купили и приняли у ООО А макулатуру, изначально они нам предоставили документы (ТН и СФ) с НДС 20% - естественно мы приняли (тоже косяк) и сдали декларацию (период 4 кв 19 и 1 кв 20). Но ООО А очухался и переделал документы У СЕБЯ  на НДС налоговый агент и сдал эти декларации верно. А нам исправленные ими документы пришли только в апреле 2020. Не корректировочные, а исправленные оригиналы. Как нам исправить все это с наименьшими уточненками может подскажет кто? Сроки возможно все упущены и может вообще не заморачиваться.

Хотя планируется корректировка НДС и прибыли за весь 2020 год в связи с налогвой проверкой.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Видеть бы исправленные документы - подсказала бы, а так я не совсем поняла что они (А) имеют в виду под НДС налогового агента

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Добрый день, обычна ТН № от наименование Гофрокартон непрессованый (макулатура) - количетво 100 кг цена 4,0 руб сумма 400 руб НДС исчисляется налоговым агентом, так же счет фактура - это исправленные документы, не корректирововчные. Изначальные были с таким же номером и датой только сумма 400 ставка НДС 20% и сумма с учетом НДС 480 руб.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение