Налогообложение переработки давальческого сырья

Начинающий
Постоянная ссылка #
Всем привет. Помогите разобраться. Иностранная организация, расположенная на территории Армении поставляет российской компании давальческое сырье, затем указанная российская компания возвращает своему армянскому контрагенту готовую продукцию. Облагаются ли данные услуги НДС и налогом на прибыль?
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Услуги по переработке давальческого сырья подлежат обложению НДС и налогом на прибыль. Применительно к российской организации обложению НДС подлежит стоимость услуг по переработке давальческого сырья, при этом ставка налога будет составлять 0 процентов.
Условием для применения нулевой ставки является представление в налоговый орган документов, предусмотренных п. 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (Приложение N 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014)).
Применительно к налогу на прибыль в общем порядке подлежат обязательному учету доходы, полученные от иностранной организации.
Начинающий
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ! Буду теперь смотреть все документы и высчитывать суммы налогов.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение