Здравствуйте! Можно ли не регистрировать в Книге продаж ошибочно составленный счет-фактуру на аванс, если ошибка выявлена до сдачи квартальной отчетности по НДС.
или
Задать вопрос
Можно ли не регистрировать ошибочно составленный счет-фактуру на аванс в книге продаж, если ошибка выявлена до сдачи отчетности за квартал
Добрый день!
Не очень поняла нюансы вашей ситуации. Поясните, пожалуйста, если я неверно интерпретирую.
При получении аванса вы должны составить счет-фактуру, зарегистрировать его в книге продаж и исчислить НДС с его учетом. Что мешает вам составить верный счет-фактуру?
Поступление денежных средств было за уже отгруженый товар, ошибочно учтено как аванс.
Ясно. Тогда этого счет-фактуры быть не должно в принципе, поэтому и регистрировать его нигде не надо.
Понятно. Спасибо. Но дело в том, что далее уже зарегистрированы авансовые счет-фактуры других контрагентов. Если убрать с регистрации ошибочную сч-фактуру,то в Книге продаж будет нарушена сквозная нумерация авансовых сч-фактур. Это допустимо?
Думаю, в этом ничего страшного нет)
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение