льгота по ндс для кино и парков

kzkuzbass
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

ИП зарегестрирвано с основным оквэд 59.14 Деятельность в области демонстрации кинофильмов, дополнительный оквэд 93.29.9 Деятельность зрелищно-
развлекательная прочая, не включенная в
другие группировки.

Есть так же дополнительные оквэды, по которым осуществляется деятельность.

Освобожден ли ИП от уплаты ндс? Если да, то по всем видам деятельности, или только по тем, на которые действует льгота?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Во-первых, Вы не указали, на каком режиме налогообложения находится ИП - УСН или общий. Но в любом случае и там, и там он может освободиться по статье 145 НК РФ по всем видам деятельности, но при определённом уровне доходов. По УСН - до 60 млн руб. за год по общему режиму - до 2 млн за 3 последовательных месяца.

Что касается освобождения по статье 149, то вам надо просмотреть эту статью. Есть ли там что-то подходящее для Вас. Пока я увидела связанное с кинопродукцией подпункты 20 и 21 пункта 2. Это Ваше? Если да, то освобождение будет только для конкретных операций, приведённым в статье, по всем остальным операциям ндс придётся начислять.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение