Квитанция о приеме декларации не приходит уже 10 дней

profile77
Постоянная ссылка #
Приветствую!

25 июля сдали декларацию по НДС. Сдавали уже вечером по Москве, так как бухгалтер вышел на работу после отпуска только 23 числа.

Квитанция о приеме декларации не приходит уже в течение 10 дней. 1С говорит о том, что отчет налоговая получила своевременно, 25 июля около 17 часов, но квитанции о приеме нет.

Причем по остальным двум компаниям, зарегистрированным в других ИФНС в Москве и области, квитанция пришла быстро - по одной за 4 часа (сдана 24 июля), по другой - через 3 дня.

До этого по тем двум другим компаниям дважды сталкивались с тем, что по квитанции приходила ошибка (несоответствие шаблона), после звонка вызывали директора в налоговую, где он приходил, предоставлял документы, отвечал на вопросы по бизнесу и все сдавалось.

Здесь ситуация складывается как-то нелепо. Подождав 6 дней, позвонили в налоговую - там сказали ждать. Не согласившись ждать, отправили бухгалтера с доверенностью узнать, что случилось. В налоговой попросили директора к тому же специалисту с договором на выпуск ЭЦП. Хорошо, вчера директор приходит, нужного специалиста нет, договор у него даже никто не попросил, а по декларации проверили компанию по ИНН и ответили, что она находится в обработке, данных много и ускорить этот процесс они не могут.

Очень странная ситуация выходит. И квитанции нет, и отказ не приходит. И не понятно, стоит ли по этому беспокоиться, и какие действия стоит предпринимать.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что стоит предпринимать в этой ситуации? Возможно ли, что сервер действительно так долго обрабатывает информацию? Насколько я понимаю, отозвать декларацию без отказа в приеме и сдать заново нельзя. Остается только ждать, а директор и учредители беспокоятся о том, что не принимают.
profile77
Постоянная ссылка #
По звонку в налоговую сегодня ответили то же самое - ждите, данные обрабатываются, после уточнения ИНН про директора вообще не говорили, хотя он уже был
Roman
Постоянная ссылка #
Лично мое мнение - только ждать.. что вы еще можете сделать... на всякий случай конечно же можно еще обезопасить себя наличием каких-либо документов о том, что вы не бездействовали, а действительно волновались. Может стоит написать письменный запрос в ИФНС, пусть хоть и срок ответа будет у них 30 дней (за этот срок наверняка все решится), но вы можете указать в нем, что на ваши устные обращения тогда то и тогда то было отвечено то то и то то, и вы беспокоитесь о том, что данная ситуация может привести к штрафным санкциям и поэтому просите письменно подтвердить факт долгой загрузки деклараций. Ну еще и к оператору связи обратиться стоит, чтобы подтверждающие отправку документы иметь.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У нас то ли в прошлом, то ли в позапрошлом квартале декларация по НДС тоже долго не принималась. Но, конечно, не 10 дней. Там 27 или 28 числа пришло подтверждение. Но я хорошо понервничала за эти два-три дня)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение