Как составить корректировку декларации по НДС?

ip_kirillov
Постоянная ссылка #


viktoria0604 (автор вопроса) 0 баллов
1 апреля 2018 в 20:51
Доброе утро!
Очень нужна помощь. БУ ведем сами, т.к. пока нет денег на проф. бухгалтера. И с первой же декларацией возникли сложности:
1. В установленные сроки была сдана НД (еще за 4 кв.)
2. Пришло требование о предоставлении пояснений. И да, обнаружили, что не указали 1 с/ф в книге продаж.
Что я сделал:
1. Раздел 9 дополняю недостающим с/ф и получаю в строке всего налога 18% верную сумму (допустим 100 тыс. руб)
2. Создаю приложение к разделу 9 и там же дублирую все данные из книги продаж (опять же включая недостающий с/ф) ,получая по строке итого налога 18% те же 100 тыс. руб.
3. получаю требование от ИФНС с нарушением контрольного соглашения 1.27. И все, тупик) Не понимаю, что делать дальше? Как все это теперь грамотно скорректировать, чтобы у ИФНС не было вопросов?
Я так понимаю, что не нужно было вносить этот злополучный с/ф в р.9 при обнаружении ошибки, а вносить его только в приложение к р. 9??
Посоветуйте, как грамотно составить корректировку теперь?
Всем ответившим легкой недели и благополучной отчетной кампании)))
Roman
Постоянная ссылка #
А в налоговую базу в 3 разделе вы включили данные из забытой счет-фактуры? Контрольное соотношение наверно это и предусматривает - что у вас в одной части показателей сумма по ним отлична от другой части аналогичных показателей.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
ip_kirillov, а что у Вас с признаками актуальности в разделе 9 уточненной декларации и в приложении к разделу 9? Что Вы там проставляли? Может быть дело в них, в их неправильном указании? Если Вы составляете доплист к книге продаж, то раздел 9 Вы можете заполнить одним из следующих способов:
1) проставляете в строке "Код актуальности" код 0 и вписываете в раздел те сведения, которые были в первоначальной декларации;
2) проставляете в строке "код актуальности" код 1 и ранее поданные сведения в разделе 9 не отражаете, они останутся в программе налоговиков из первоначальной декларации.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение