ГСМ

Айлан Монгуш
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Наша организация занимается грузоперевозками, как посредник. Возят груз физические лица и ИП на своих машинах.ГСМ предоставляем мы, и высчитываем когда рассчитываемся за оказанные услуги. Мы находимся на общей системе налогообложении. Как правильно оформить ГСМ, чтоб НДС был минимальным.Спасибо заранее за ответ.
С уважением А.Монгуш
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А как вы им ГСМ предосталвяете? Покупаете бензовоз а потом отпускаете или просто компенсируете по чекам7 Не очень понятно про НДС.
В первом случае (с бензовозом) у вас входящий НДС будет по счетам фактурам, а вот с его передачи придется уже заплатить налог, но по сути + на - будет 0.
Во втором случае вообще непонятно при чем тут НДС.
Можно вообще заключить договор аренды с экипажем или без и предусмотреть компенсацию ГСМ в фиксированной сумме, но тут опять непонятно при чем тут НДС.
Вопрос у вас лишком общий и сам процесс "ГСМ предоставляем мы" непонятен.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Айлан Монгуш, Вам нужно заключить договор с поставщиком ГСМ и заправляться по топливным картам. В конце месяца Вы получите на руки счет-фактуру, по которой без проблем сможете принять НДС к вычету. Я тоже не поняла фразу "ГСМ предоставляем мы, и высчитываем когда рассчитываемся за оказанные услуги". Реализовывать Вы ГСМ не можете, а НДС Вы накручиваете только на свои услуги, где в расходах и сидит ГСМ, так?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение