Частичное неподтверждение экспорта

Alena11
Постоянная ссылка #

Добрый день!

ООО на ОСНО. В январе была произведена отгрузка товара на экспорт. Экспорт по одной ГТД подтвержден частично (коносамент). Товар не весь вывезен из порта покупателем. Реализация прошла одной с/ф, оформлена одной ГТД. Таможня по нашему заявлению о невозможности вывоза товара покупателем взяла ГТД в работу, но пока частичного отзыва нет. В связи с истечением 180 дней, необходимо начислить НДС на неподтвержденный экспорт. В программе 1С завожу документ "Подтверждение нулевой ставки НДС" с признаком Не подтверждена ставка 0%, но она автоматически заполняет его с/ф на полную стоимость. Возможности корректировать сумму нет. Соответственно не правильно заполняется уточненная декларация. Как сделать так, чтобы сумма была частичной. Заранее благодарю всех откликнувшихся

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Сделайте отдельный с/ф на те товары, по которым не подтвержден экспорт и зарегистрируйте в книге продаж (п. 22 Правил ведения книги продаж). Разумеется, с/ф с примменимой ставкой российского НДС.

Подтверждение пока не трогайте. Если вам таможня все же выдаст документы или вывоз все-таки состоится, вы сможете заявить по ним 0% и поставить в вычет сумму, которую сейчас покажете по отдельному с/ф.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение