Авансы полученные

Елена_12
Постоянная ссылка #
Доброго дня, у меня возник вопрос с полученными авансами. Во втором квартале получили аванс, отразила его в декларации по НДС авансы полученные, в третьем квартале работы по данному авансу не выполнили он переносится на третий квартал. В третьем квартале еще поступают авансы. Вопрос: в третьем квартале будут авансы ссуммированны со вторым кварталом?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
В декларацию по НДС попадают обороты счетов (в данном случае 76/Авансы полученные), а не их остатки. За 2 квартал в оборотах по счету 76/авансы полученные у вас отразился НДС, исчисленный с первого аванса, за 3 квартал - НДС, исчисленный со второго аванса. Ничего в декларации суммироваться не должно. У Вас остаток по счету будет накапливаться, да, но обороты-то они отдельные за каждый квартал.
Roman
Постоянная ссылка #
Дополню. Когда начнете ставить на вычеты, то ждите требование с предъявлением пояснений из налоговых органов. вот прямо зуб даю, что они спросят - тааакк, а что это тут у нас? Вычеты с базой не идут.... ай-яй-яй.... так что заведите для себя сразу табличку с базой и вычетами, когда ставили в базу и когда на вычет, чтобы все сходилось и потом можно было ответить налоговикам.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение