АСК НДС

Жанета
Постоянная ссылка #
Был получен авансовый платеж от заказчика во 2 квартала 2017г. НДС был начислен и уплачен в бюджет. Код в книге продаж 02. В 1 квартале 2018н. был подписан акт выполненных работ сумма НДС былп проведена в книге покупок с кодом 22, а в книге продаже с кодом 01 согласно акта. АСК НДС не может сопоставить счета-фактуры и выдает НДС к уплате. Что делать. Подскажите, где может быть ошибка?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А у вашего заказчика все как надо отражено? В декларациях? АСК НДС "сопоставляет" обычно это
Жанета
Постоянная ссылка #
За у заказчика все в порядке. У заказчика проблем нет со сверкой
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А что и в каком периоде стоит у заказчика? Может быть так, что у заказчика с/ф на окончательный расчет стоит 2-м кварталом? Тогда у вас в 1-м не будет стыковаться зачет НДС с аванса, т.к. его еще нет у заказчика. А у заказчика будет стыковаться, т.к. этот же с/ф у вас был указан в декларации за 1 кв.
Т.е. вам не просто нужно спросить у заказчика все ли у него в порядке с декларацией по НДС. Вам нужно, чтобы у вас совпадали периоды отражения с/ф, выставленных по сделке
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Потому что в кодах я у вас ошибки не вижу. Единственное, что в книгах продаж и покупок все отражается на основании с/ф, а не "на основании акта". Когда вы выставили с/ф по окончании работ?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение