Запрос о предоставлении истребованных документов ФНС от контрагента

Алена П
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли запросить из ФНС документы для проверки подписи на подлинность?

Предприятие стало жертвой рейдерской атаки. Под видом инвесторов в бизнес зашли мошенники, взявшие под контроль ведение бухгалтерского учета. Подделали подпись при распределении долей в уставном капитале, с расчетного счета одной из организаций тайно переводили деньги на свои организации по поддельным договорам займа.
Месяц назад у одной из наших организаций прошла налоговая проверка.
ФНС отправила требование о предоставлении документов у организации злоумышленников (на которую они перечисляли средства) по взаимодействию с нашей организацией.
Возможно ли запросить у ФНС предоставленные ими документы для проверки подлинности подписей?
Roman
Постоянная ссылка #
Алена, если вы сотрудник ФСБ, то вам такую информацию и без запроса могут дать, а вот если вы простое физическое лицо, то такую информацию вам никто не выдаст, да и оснований для этого никаких нет, законодательством это не предусмотрено. Вы вообще описываете такую ситуацию, где не обойтись без вмешательства правоохранительных органов. Вы хоть заявление то писали в полицию, следственный комитет? Вы должны оббивать пороги данных ведомств. Но также стоит учитывать, что в реалиях настоящего времени такие захваты с бухты-барахты не делаются, поэтому, как бы это ни прискорбно звучало, добиваться у вас вряд ли чего получится.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение