Требование от налоговой

Мия78
Постоянная ссылка #

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Подскажите, может быть кто то получал от налоговой требования о предоставлении информации о деятельности ИП на ЕСХН? Прислали 2 требования, в каждом по 15 пунктов. Просят предоставить информацию в виде таблички!!! что сеяли, где сеяли, у кого закупали и в каких объемах, каким транспортом обрабатывали, где покупали ГСМ и в каких объемах, где хранили, чем обрабатывали, кто собственник земли и транспорта, нормы посевов, нормы внесения удобрений и т. д.... Считаю требования не законными, по той простой причине, что фермеры (в частности) не ведут. бух. учет, а запрашиваемые сведения есть в базе ИФНС и в РОССТАТЕ. Буду признательна за ваше мнение.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

А зачем им пояснения? Проводят камеральную проверку вашей декларации?

Мия78
Постоянная ссылка #

В том то и дело, что в требовании не указано на основании чего им это нужно... Даже если предположить, что камералят декларацию, то зачем нормы высева и все прочее?)

Roman
Постоянная ссылка #

Вам пришло требование или информационное письмо? Если это требование о преддоставлении пояснений, то обязательно должны быть ссылки на налоговое законодательство и на предмет проверки (декларация, период). Если информационное письмо - то все, что угодно.

Разница в том, что ответить на требование это ваша обязанность, а на информационное письмо - право. 

 

Мия78
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Пришло уведомление о вызове налогоплательщика для дачи пояснений в связи с проведением камеральной проверки. Ввиду сложивщейся ситуации рекомендовано письменно предоставить пояснения. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение