Пришло требование от ФНС о предоставлении пояснений:
В связи с представлением вашей организацией Расчета по страховым взносам за 3 месяца 2025г. с нарушением срока сдачи, необходимо представить пояснения (п.1 ст.119 НК РФ). Срок предоставления по законодательству: 25.04.2025г. (отчет сдали 09.05.2025).
1. Выявлены ошибки при расчете контрольных соотношений (протокол расчета по КС представлен в приложении № 1 к данному требованию).
А так же в приложении указывают, что Отсутствуют выплаты за отчетный период при наличии ф.л., с выплат которым исчислены СВ, за отчетный период по каждому коду тарифа.
При этом з/п в этот период не начислялась. Был только 1 директор, без сотрудников и он себе зп не платил. Отчет подал с опазданием. Теперь вызывают на слушание.
Как быть в данной ситуации? Что нужно брать с собой на слушанье?