требование ни пояснения

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, помогите пожалуйста, пришло требование пояснить ошибки в расчете по взносам по сотруднику: у них в инспекции он числится как Сергеевич, у меня по паспорту и СНИЛС он Евгеньевич, кто прав?! С пенсионным сверили у них все нормально, налоговая говорит нет он Сергеевич и все. По поиску ИНН по паспорту результатов не дает
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Ну, как кто прав? Если в паспорте указано, что он Евгеньевич и в СНИЛС, значит он на самом деле Евгеньевич. Соответственно, правы – вы! А у сотрудника есть ИНН на руках? Что он сам говорит? Возможно, при передаче данных в ИФНС из ПФР произошел сбой. У меня было такое по СНИЛСУ (номер был неверно передан). Сотрудница сама ходила в ПФР, получала оттуда справку передавала на работу, а я отправляла в налоговую. Порядок действий мне сообщала моя налоговая. Полагаю вам все же надо с ними согласовывать как быть.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
По запросу ИНН он Евгеньевич, все документы отсканирую и отправлю им, пусть сами проверяют. Еще отправила в ПФР запрос на СНИЛС, тоже им отправлю. Тоже подумала, что сбой у них, но мне инспектор прям настоятельно-исправляйте расчет! и все.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А я думала, что все эти вопросы уже устаканены с позапрошлого года, когда, как говорят, при передаче данных из ПФР в налоговую произошел сбой, и все ходили и что-то выясняли))) По человеку первый отчет сдается? До этого его не включали в РСВ?

А налоговики, скажу я Вам, ничего сами проверять не будут, это уже точно. Вам самой и Вашему сотруднику придется побегать, чтобы доказать, что он действительно Евгеньевич, а не верблюд Сергеевич)))

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, оправила все документы сотрудника, приложила стаж с пенсионки, скрин с сайта налоговой что по ИНН он Евгеньевич, жду что будет дальше
Светляк
Постоянная ссылка #
Я тоже сдала СЗВ-М и получила "письмо счастья", что у сотрудника неправильный ИНН. Запросила оригинал ИНН. Сверила. И снова отправила. Снова письмо приходит, что неверный ИНН. Стала пытать сотрудника. И он мне принес два оригинала ИНН. Я отправила с другим ИНН. Та же ошибка. Я созвонилась с налоговой, все объяснила. Мне посоветовали не указывать инн совсем, что я и сделала.
Отчет снова требует корректировки. Работник уже бесится и орет, что "раньше по нему все хорошо было, а теперь ошибки...далее нецензурная брань сантехника  "  Снова звоню в налоговую. Меня отсылают в налоговую по месту прописки проблемного сантехника. Я звоню туда. Это московская областная налоговая. Долго выясняем. Выясняется, что один из ИНН сантехника принадлежит женщине. Второй инн его. Отлично. Но! СНИЛС работника оказывается не занесен в федеральную базу. Как он, интересно, был оттуда удален??  Мне предложили, чтобы сотрудник сам обратился в налоговую с оригиналами документов. Причем у меня спросили нет ли у нас копии паспорта. Видимо забыли про закон о защите персональных данных. Хранить копии документов работников запрещено.
Сантехник наотрез отказался куда-либо ходить. Хорошо, что сотрудник налоговой согласилась по копии СНИЛС внести данные в федеральную базу.
После этого отчет был сдан.
Roman
Постоянная ссылка #
А что говорит сам сотрудник? Может он действительно Сергеевич))) Или хочет им быть))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение