Статус камеральной проверки в личном кабинете ФНС

Yarik
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

В марте была подана налоговая декларация за 2019 год по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Хотелось бы уточнить несколько вопросов.

1) В личном кабинете на сайте ФНС до сих пор отображается статус "Идет проверка", хотя через 2 недели будет 3 месяца с того момента, когда декларация была отправлена в налоговую. Это нормально?

2) Как узнать, если у налоговой возникнут какие-либо вопросы? Соответствующая информация будет должна появиться в личном кабинете?

3) Что делать, если спустя 3 месяца после подачи декларации проверка не будет завершена и по-прежнему будет статус "Идет проверка"?

 

Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Yarik переадресуйте эти вопросы специалистам налоговой по телефону. Не знаю как в Вашем  регионе, у нас они вполне вежливо и тактично общаются с физлицами по любым вопросам. Телефон можете узнать на сайте налоговой.

Гадать на форуме как дела с вашей декларацией смысла нет, были прецеденты, что в личном кабинете просто информация обновлялась с задержкой. Не пережиайте и обсудите свои сомнения с инспектором по телефону, это будет более продуктивно.

Yarik
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за ответ!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение