ЗП и взносы не попадают в расчет налога на прибыль

Елена_Я
Постоянная ссылка #

Добрый день!

 У нас в организации 2 сотрудника у одного зп = минималка, у другого зп= минималка + ежемесячная премия. Так вот, почему-то в косвенные расходы попадает только сумма премии и взносы с нее, а зп =минималке обоих сотрудников и взносы с нее не попадают( Может кто сталкивался, что я делаю не так. Раньше вся зп велась в ЗУПе и выгружалась "красиво", сейчас я вручную все начисляю в 1С и такая беда(

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Что вы имеете в виду под "вручную все начисляю"?

Каким документом вы проводите начисление: "Начисление зарплаты" или "операция вручную"?

Елена_Я
Постоянная ссылка #

Документом "Начисление зп"

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А у вас какая 1С? Если 1С 8.3, то попробуйте так.

В «настройках зарплаты» во вкладке «отражение в учете» есть способы учета зарплаты. Там список разных способов учета (если есть разные счета затрат по зарплате, например). Проверьте, что стоит там, и что стоит по сотрудникам.

Эти способы учета затрат можно поменять во вкладке «начисления». Там можно войти в каждый способ учета и поставить галку – учитывать или не учитывать при расчете налога на прибыль. Может, у вас галака не там стоит?

Путано получилось (без картинок сложно объяснять по программе), но попробуйте. Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

Елена_Я
Постоянная ссылка #

Да, у меня 1С 8.3. Не нашла у себя "...Эти способы учета затрат можно поменять во вкладке «начисления». Там можно войти в каждый способ учета и поставить галку – учитывать или не учитывать при расчете налога на прибыль." Это там же, в "настройках зарплаты" ? ничего подобного нет и в техподдержке 1С отфутболили

Марина Бух
Постоянная ссылка #

«Зарплата и кадры» - «справочники и настройки» - «настройки зарплаты» - «расчет зарплаты» - «начисления». Там список начислений. Если зайти в одно из них (правая кнопка  - изменить), то выйдет таблица, где можно проставить галку "принимать/не принимать в НУ".

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение