Расходы подотчетного лица

Ольга21
Постоянная ссылка #

Сотруднику была перечислена подотчетная сумма сроком на 20 дней,но в этот период он ушел на больничный. После выхода с больничного сотрудник предоставил чеки с датами, которые приходятся на время больничного. Можно ли принять к учёту данные расходы?

Perito
Постоянная ссылка #

Если расходы обоснованы, не вижу причин не принимать их к учету.

Снежок
Постоянная ссылка #

А мне в свое время говорили что находясь на больничке нельзя "гулять" и светиться что не болеешь. Маму мою лишили выплаты от соцстраха за того что она в садик за моими фотографиями сбегала, находясь на бодьничном. Ее коллеги в саду увидели и видно нажаловались куда следует

Perito
Постоянная ссылка #

Находясь на больничном надо соблюдать режим, установленный врачом. Не все болезни предполагают постельный режим. Да и при постельном режиме иногда возникает необходимость выйти из дома, например, к врачу или в аптеку.

К тому же, работник мог совершать покупки не лично. Интернет-магазины и доставку также никто не отменял.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я очень осторожно отношусь к расходам подотчетников в отпуске или за пределами рабочего времени. Особенно если это обособка. Ты не узнаешь донес он продукты на буфетное обслуживание до работы или нет. Переплетные  работы для дочери по диплому делал или нет.

Светляк
Постоянная ссылка #

По представительским расходам за пределами рабочего времени при отсутствии условия в трудовом договоре о ненормированном рабочем дне - однозначно нет. Или на непринимаемые счет 91, если ген дир согласовал.  

Светляк
Постоянная ссылка #

Коллеги, у нас очень остро стоял вопрос с подотчетниками, которые рассчитывались наличкой. Сейчас мы запретили расчет наличкой вообще, только корпоративной картой. А за безнал с банка еще и бонусы приходят

Светляк
Постоянная ссылка #

Ой, не в той ветке разместила ответ).

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А я соглашусь с Perito: по самим расходам никаких проблем не вижу. Главное - чтобы ФСС-ники не увидели этот авансовый отчет)))

Roman
Постоянная ссылка #

Имеет место быть важным срок отчёта. Согласно п. 6.3 Указаний 3210-У необходимо отчитаться в течении 3 дней со дня выхода на работу (когда на момент истечения срока, на который был выдан аванс, подотчетное лицо находилось в отпуске, на больничном, то есть отсутствовало по уважительным причинам). 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение