Нужно ли подавать декларацию

akosov
Постоянная ссылка #

Зашел в ЛК налоговой в раздел Главная / Мои налоги / История справок о доходах где появилась информации за 2019 год о моих доходах.

У одного источника дохода у меня указан: Удержано налоговым агентом 0.00 рублей.

Если скачать справку то там есть вся информация о сумме дохода и сумме налога, не удержанной налоговым агентом. Мне что бы заплатить этот налог нужно подавать декларацию 3-НДФЛ или налоговая сама выставит счет как это бывает с налогом на имущество?

Что делать если я уже подал декларацию 3-НДФЛ в этом году (еще идет камеральная проверка), подавать корректировку с этой суммой?

Подскажите пожалуйста как нужно поступать в такой ситуации?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Налоговые агенты сдают справки 2-НДФЛ до 1 марта. В 2020 году, из-за выходного до 2 марта. Пока налоговая не прокамералит все эти справки, вы в своем личном кабинете не увидете сколько налоговый агент перечислил налогов за вас. Понимаете, все остальные отчеты не персонифицированы. Там чисто цифры передаются в целом по организации. 

Поняли? Ждите. Скоро информация появится. И не нужно никакой уточненки подавать по 3-НДФЛ.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Не поняла только при чем здесь налог на прибыль? В теме вопроса заявлен именно он.

akosov
Постоянная ссылка #

Я новенький на этом форуме, может быть не в тот раздел написал... Выбрал сюда поскольку у меня был доход в за прошлый год и с него (как я вижу) не был уплачен налог. Может быть модератор перенесет вопрос в правильный раздел если здесь это не обсужадется.

Другие доходы с удержаным налогом в информации о доходах.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Другие работодатели могли уже передать сведения 2-НДФЛ. Это можно было сделать, начиная уже с 1 января. Ну, вот, конкретно этот налоговый агент, по которому налог не отображен, видимо, не торопился. 

А как вы заполняли раздел о доходах и удержанияхвсвоей 3-НДФЛ декларации? На основании чего?

Я, вот, слышала, что не обязательно с 3-НДФЛ предоставлять 2-НДФЛ, что, мол, у налоговой есть все эти данные, и мы их не обязаны предоставлять. НО! А как заполнять приложение 1 "Доходы от российских организаций"? Или вы как ИП заполняли? Поясните, пожалуйста, что-то я не допоняла.

akosov
Постоянная ссылка #

Я, как физическое лицо, подавал декларацию в начале февраля, тогда в ЛК еще не было информации о доходах.

Данные о доходах заполнял из бумажной 2-НДФЛ, ее же скан приложил к декларации. Был один источник дохода по которому не уплачен налог, его так же отразил в декларации. Вот сейчас появился еще один, по которому я думал что налоговым агентом будет организация, а оказалось что мне самому нужно доплачивать этот налог.

Как я понимаю 2-НДФЛ не обязательно когда эти данные были переданы в налоговую (в прошлом году подавал так, без прикладывания 2-НДФЛ просто выбрав доход при заполнении декларации).

olkos2002
Постоянная ссылка #

"Вот сейчас появился еще один, по которому я думал что налоговым агентом будет организация, а оказалось что мне самому нужно доплачивать этот налог."

Аkosov, а договора у вас с ними нет? Что в договоре написано про НДФЛ?

 

akosov
Постоянная ссылка #

По договору должен быть я, здесь все правильно, сам не уследил.

olkos2002
Постоянная ссылка #

В таком случае, возможно нужно уточненную декларацию сформировать. Вы же получается не корректные данные указали?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение