налог на доходы

Неня
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Какие налоги надо будет платить, если получаем доход от владения акциями в Канаде.если организация на усн(6)и организация на общей системе налогообложения. Может подскажите где почитать.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Доход какой? Дивиденды?
Если доход в виде дивидендов получен из-за границы, то есть источником дохода является иностранная организация, или выплаты осуществляются через постоянное представительство иностранной организации в РФ, то сумму налога с полученных дивидендов налогоплательщик – резидент определяет самостоятельно в отношении каждой выплаты по ставке 15%. При этом в налоговую базу включается вся сумма дивидендов, причитающихся к получению, вне зависимости от того, был ли исчислен и удержан налог по законодательству страны нахождения источника выплаты дохода, если иное не предусмотрено международным договором (п. 1 ст. 275 НК РФ).

Наличие межправительственного договора об избежании двойного налогообложения позволяет получателю дохода зачесть налог, уплаченный в иностранном государстве. При этом следует иметь в виду, что возврат из бюджета отрицательной разницы, возникающей при зачете суммы налога, уплаченной по месту нахождения источника выплаты дохода, не производится.

В соответствии с пп. 2 п. 4 ст. 271 НК РФ при получении дивидендов метод признания доходов по их начислению не применяется, поэтому датой их получения признается момент поступления денежных средств на расчетный счет (в кассу) налогоплательщика. При этом доходы, полученные в иностранной валюте, подлежат пересчету в рублях по официальному курсу Банка России, установленному на дату их признания.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Если организация-получатель дивидендов на УСН, то полученные дивиденды учитываются в составе внереализационных доходов, участвующих при определении объекта налогообложения по УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 250 НК РФ), и облагаются по ставке 6 или 15% в зависимости от выбранного объекта налогообложения.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение