Льготы по налогу на прибыль организаций

CoCo
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, вроде как был вброс в интернете в конце 2018 года, что льготы по налогу на прибыль организаций отменят. Была ли произведена отмена льгот по налогу на прибыль для медицинских организаций? Как нам отчитываться?
Sabrina
Постоянная ссылка #

Утро доброе! Да, была такая информация, и это был не вброс. Льготы по налогообложению прибыли действительно отменили. Посмотрела по налоговому кодексу по вашему вопросу. В ст. 284.1 сказано, что для медицинских организаций по прежнему установлена льготная нулевая ставка по налогу на прибыль для медицинских учреждений. Насколько мне известно президент поддержал предложение продлить срок применения нулевой ставки налога на прибыль для медицинских организаций. Для применения нулевой ставки данные организации обязаны соблюдать ряд условий, установленных ст. 284.1 НК РФ. Рекомендую вам еще раз перечитать данную статью, чтобы точно убедиться, что вы попадаете под действие льготы. И, кстати, льгота по прибыли для медицинских организаций имеет временный характер и установлена на период с 1 января 2011 года до 1 января 2020 года.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, CoCo, в Вашем случае очень важно следить за изменениями в законодательстве, чтобы не проспать продление или отмену этой льготы.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение