У компании есть движимое имущество надо ли будет подавать по нему декларацию по налогу на имущество?

Parfen
Постоянная ссылка #

Мне сказали, что с 2021 года надо будет в декларации по налогу на имущество показывать  и движимое имущество тоже. А если нет недвижимого имущество, но есть движимое, то подавать такую декларацию на него?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Декларацию обязаны сдавать только налогоплательщики. Налогоплательщиками являются те, у кого есть объект налогообложения. Объект налогообложения - это недвижимость. Поэтому не надо сдавать, если у вас нет недвижимости.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. в декларацию по налогову на имущество движимое имущество включают только те, кто подает ее по недвижимому имуществу. Соответственно, вам нет нужды подавать эту декларацию. Есть на эту тему  Приказ ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-21/889@. Там прописано так: Раздел 4  декларации необходимо заполнять только тем организациям, которые имеют объекты недвижимости и заполняют декларацию в общеустановленном порядке. Если организация имеет на балансе только движимое имущество, то заполнять и представлять декларацию по налогу на имущество с заполненным разделом 4 не нужно.

Это как раз про вас.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение