Отражение основных средств до 100000 руб. в декларации на имущество

Алина Т.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в основных средствах есть имущество стоимостью 80000руб., в бухучете амортизируется, в налоговом списано. В декларации я заполнила строки 020-040 не включая это имущество, а в строку 270 (остаточная стоимость на 31.12.17) включила. Таким образом получилось, что 140 не равна 270, и налог на имущество менее 80000 не начислен. Правильно ли я сделала?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нет неправильно, для целей налога на имущество основные средства идентифицируются по правилам бухгалтерского, а не налогового учета:
Статья 374. Объект налогообложения

1. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Следовательно вы должны были взять и остаточную стоимость этого имущества по бухучету для расчета налога на имущество
Алина Т.
Постоянная ссылка #
Спасибо
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение