Основные средства

Наталья 1
Постоянная ссылка #
Добрый день!ООО на ОСНО приобрела поломоечную машину,оприходовали так как ее купили.Но не сделали документ о принятие ОС не используется.Правильно или нет.Нужно сразу принимать к учету или тогда когда будет использоваться
Roman
Постоянная ссылка #
Что-то не понятен ваш вопрос... вы написали что оприходовали ОС, потом пишите что к учету не приняли...
Что в итоге вы сделали с вашим основным средством после его приобретения?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, может быть, автор имела в виду: оприходовали на счет 08, но не приняли к учету как основное средство, т.е. не сделали проводку Дт 01 Кт 08?
Roman
Постоянная ссылка #
Может быть, Елена. Но из поста автора это не понятно)) Уточнила бы она))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Наталья 1, если Ваша поломоечная машина не была введена в эксплуатацию проводкой Дт 01 Кт 08 и продолжает находиться на складе без движения, то никаких нарушений в принципе нет. В расходы Вы при этом ее тоже не принимаете (ни путем единовременного списания, ни через амортизацию - я уж не знаю, какая там стоимость). Однако как только человек возьмет ее в руки для уборки помещений, Вы должны оформить акт о вводе в эксплуатацию, в бухучете при этом появится соответствующая запись, указанная мною выше. Также Вы сможете учесть стоимость этой машины в расходах и в бухгалтерском учете и при налогообложении прибыли. Но как Вы это будете делать, уже зависит от стоимости ОС.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение