СЗВ-ТД исправить ошибку

Tikot
Постоянная ссылка #

Добрый день.

ООО, 1 сотрудник (учредитель = ген директор), подали отчет за октябрь, что выбрана бумажная трудовая книжка. В ответ ПФР прислало письмо: "В представленных Вашей организацией сведениях по форме СЗВ-ТД отсутствует первичное наполнение кадровыми мероприятиями по состоянию на 1 января 2020 года по застрахованным лицам.

При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь  представляет сведения, о его трудовой деятельности начиная с последнего кадрового мероприятия, например: прием на работу, перевод  и т.д. (последняя запись в трудовой книжке) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

            В целях достоверного отражения в индивидуальных лицевых счетах сведений о трудовой деятельности Вам необходимо дополнить ранее представленные сведения в отношении указанных застрахованных лиц сведениями о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года в Вашей организации."

Последнее кадровое мероприятие это прием на работу этого ГД несколько лет назад. Правильно понимаю, что сейчас надо пересдать СЗВ-ТД за октябрь (делать новый отчет за октябрь или править уже сданный и снова его отправлять?), включив туда прием на работу ГД (какую дату ставить - дату реального приема на работу?) и снова указав, что выбрана бумажная трудовая книжка?

Помогите разобраться, пожалуйста. Всем спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да все верно,вы дожны указать в корректном отчете дату приема и реквизиты кадрового приказа о приеме, также нужно продублировать в нем данные о выбранном варианте ведения трудовой книжки.

Tikot
Постоянная ссылка #

То есть я редактирую отчет за октябрь и месяц отчета также пишу октябрь, верно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Нет вы отменяете знаком "Х" в полях "признак отмены" старый отчет, то есть пересылаете старый отчет с этим знаком напротив заполненных полей с некорректными данными и составляете новый с правильными данными. Таким образом Вам нужно будет сделать 2 отчета: отменяющий и правильный.

Посмотрите п.2.6 Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение