СЗВ-М

Olga G
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, сдала отчет СЗВ-М , пропустила одного работника , ошиблась, не отрицаю, готова заплатить штраф. ПФ кроме высланного акта о нарушении и решения о привлечении к ответственности на 500руб , прислал письмо директору об административном правонарушении с вызовом на комиссию, а также сказали, что после комиссии передадут дело на рассмотрение мировому судье и пришлют ему штраф 300руб. Это не маразм?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Занятно... А что за нарушение на 300р.? И почему через мирового судью? На что ссылаются креативщики из вашего ПФР?
Olga G
Постоянная ссылка #
300 руб. на директора , как административное правонарушение, в мировой суд документы после комиссии направляет ПФ, сказали так положено, несмотря на то, что штраф заплачен.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
То есть они на директора как на физлицо ответственное налагают 300р.?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
В настоящее время законодательством не предусмотрена возможность уменьшения штрафа в ПФР при наличии смягчающих обстоятельств.

Вместе с тем Конституционный суд в своем постановлении от 19.01.2016 № 2-П предусмотрел право обжаловать размер штрафа можно в судебном порядке, ссылаясь на смягчающие обстоятельства:

— нарушение совершено впервые;

— технические проблемы;

— признание вины и устранение нарушения и другое.

Также Конституционный суд предписал законодателям внести в Закон № 212-ФЗ новые поправки, позволяющие дифференцировать наказание для нарушителей. А до тех пор страхователи могут снизить штраф в судебном порядке».
Olga G
Постоянная ссылка #
Мы и не против штрафа, виноваты , заплатили., но к чему отвлекать директора на комиссии, мировой суд. Им всем делать больше нечего, кроме как нас терроризировать.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Не нужно отвлекать директора. Позвоните в ПФР и предупредите, что директор на комиссию и в мировой суд не придет (это допускается и на ситуацию он все равно повлиять не может в данном случае). Когда придут документы из суда - оплатите (только не со счета фирмы, а как бы сам директор должен оплатить).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение