СЗВ-М

OlgaVl
Постоянная ссылка #

ООО на доходах, есть учредитель (он же директор) трудовой договор не заключен (но бумаги подписывает он). Так вот в 2017 году подавались сведения СЗВ-М, были косяки с просрочкой (буквально на 1 день). Пришли требования и штрафы, и еще судом грозят (на 500 р). А сейчас речь про СЗВ-Стаж зашла (он не сдан), тк трудового договора нет и записей в трудовой тоже. ПФР мне предлагает сдать ОТМ формы СЗВ-М, чтобы не получить штраф за СЗВ-Стаж. Вот такой бардак!Что делать все таки?

irina_a
Постоянная ссылка #
Я веду одно ООО, которое финансово-хозяйственную деятельность не ведет и не закрывается. Там подобная ситуация. Но я СЗВ-М не сдавала до 01.03.2018 на этого директора-учредителя. Естественно, не сдавала и СЗВ-СТАЖ, т.к он даже не сформировался бы.
Мне кажется, можно отменить все СЗВ-М за год, тогда и СЗВ-СТАЖ никто требовать не будет.
Но, в принципе, можно СЗВ-СТАЖ сдать и штраф за него заплатить, он тоже всего 500 рублей будет, раз у вас один сотрудник. (За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 - 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. ч. 3 ст. 17 Закона № 27-ФЗ).

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Прогулялась в ПФР, сдала отм СЗВ-М за весь 2017 год, и письмо что ТД нет и записей в тр книжку не производилось. За отм СЗВ-м штрафов нет (как мне сказал инспектор). НО, в 2018 так же сдаю СЗВ-М на дир-учредителя весь год, и если ТД не заключен, то снова за год подаю отменяющие и тд. Как-то так!
irina_a
Постоянная ссылка #
OlgaVl, это вам в ПФР так сказали, что в конце года отменять надо все СЗВ-М? Я думала, сто СЗВ-СТАЖ сформируется каким-то нулевым документом. Не предполагала, что надо сдавать формы, чтобы потом их отменять... Глупости какие-то, когда они уже примут какое-нибудь адекватное решение?

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение