Сроки подачи отменяющей сзв М

Почемучка А
Постоянная ссылка #

Подскажите пожалуйста, если за январь 2022 в сзв м - указан уволенный сотрудник (отчет сдан в срок), то подача отменяющего сзв м за январь 2022 на уволенного сотрудника должна подана до сдачи сзв м за февраля 2022? Или по любому будет штраф? И как самим добровольно оплатить штраф чтобы не дожидаться штрафа от пенсионного

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

За подачу отменяющих сведений штрафа быть не должно, если вы ошибку обнаружили сами и подали их даже после срока сдачи отчета. Штраф в любом случае - за дополняющие сведения.

Ну и в любом случае оплачивать штраф до его наложения мне кажется сомнительной идеей)

Почемучка А
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ. Меня смущает, что везде говорится что корректирующий сзв м подается до окончания сроков сдачи отчета(т.е. получается что за январь 2022 сзв м нужно подать до 15.02.2022 и тогда же успеть подать уточняющие данные. Или вот как сейчас я подала 10.03.2022 корректирующий  за январь, а 14.03.2022 за фераль

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Посмотрите абз. 3 п. 40 приказа Минтруда России от 22.04.2020 № 211н - финансовых санкций нет. При дополнении - финансовые санкции есть. Есть судебная практика, которая тоже часто встает на сторону страхователя.  

Почемучка А
Постоянная ссылка #

Марина Бух, огромное вам спасибо за ответ. В ПФ сказали что отменяющая - без штрафа и срока подачи, а дополняющая со штрафом и так же прокоментировали приказом.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение