Сдача СЗВ-М

Alechka
Постоянная ссылка #
Доброе утро, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть неработающее ООО, где числится один директор (не учредитель). Хотим закрыть фирму по решению регистрирующего органа (по ст.21.1 закона "О госрегистрации ЮЛ..." №129-ФЗ), не сдавая отчетность в течение 12 мес.
Директора сейчас уволить не можем, т.к. сейчас есть судебные тяжбы с заказчиком.
Подскажите, как лучше сделать:
1. сдавать СЗВ-М (а следовательно и ЕРСВ) до того времени, пока судебные не прекратятся, а потом вывести директора из госреестра и после не сдавать никакую отчетность (должность директора в госреестре перейдет учредителю)
2. не сдавать СЗВ-М и налоговую отчетность уже сейчас. Штрафы на фирму в общем-то не страшны, а на директора тогда будут ежемесячно по 300-500 руб адмиистративные начислять?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Не совсем так.
Начну со второго вопроса - тут главное не штрафы, а блокировка счета. За непредоставление отчетности теперь делается практически автоматом.
К этому вы готовы?
Решение о ликвидации принимается тоже после сбора сведений о фирме. В том числе о движениях по счетам. Чтобы закрыли через ИФНС - у вас не должно быть ничего. Ни по счетам, ни как-то еще... Судя по тому, что идут суды с заказчиком - вряд ли вас признают недействующими. Тогда и закрытие по решению регоргана вам не светит.
Alechka
Постоянная ссылка #
Счета на этой фирме давно заблокированы. Была недоимка по УСН. Учредитель оплатил через приставов в сентябре, а приставы отправили в ФНС аж феврале. Она весь 2018 год не работала. Движений по счетам тоже не было.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда нет смысла что-либо сдавать.
Иначе 12-тимесячный срок потом будете отсчитывать с даты последнего ЕРСВ
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение