Подача СЗВ-ТД при переименовании предприятия1

balun
Постоянная ссылка #

Переименовывается предприятие , новое название например  Общество с ограниченной отвественностью " Строим ВМЕСТЕ" (ООО" СТРОЙВМ"). При условии что полное название и кратное название различны , надо ли при подаче отчета СЗВ-ТД указывать оба названия ( полное и краткое) или достаточно только полного наименования?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"В поле "Работодатель (наименование)" указываются наименование организации в соответствии с учредительными документами (допускается наименование в латинской транскрипции)"

Что указано в учредительных документах? Думаю не будет ошибкой если укажете оба, при условии что это зафиксировано в учредительных документах.

balun
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ.Но вопрос в следующем, Необходимо ли в обязательном порядке указывать оба наименования огранизации , в случае если они различаются, при подаче отчета СЗВ-ТД?. И будет ли являтся нарушением , если мы подадим отчет , в котором укажем только полное наименование организации, согласно учредительных документов. ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 будет ли являтся нарушением , если мы подадим отчет , в котором укажем только полное наименование организации, согласно учредительных документов. ? - не вижу оснований признать это нарушением, так как такой подход полностью соотвествует содержанию иснтрукции по заполнению.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я понимаю, что внесли изменения лишь в наименование, при этом перерегистрации не было? (ИНН остался прежним)

Если так, то Вашу организацию идентифицируют по ИНН

balun
Постоянная ссылка #

Да, изменения были только по наименованию.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение