Переезд в другой район города влечет смену отделения фонда ПФР?

Tania
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я слышала, что регистрационный номер получается страхователем единожды! И при смене места жительства он не изменится. Но, если я перееду в другой район, то и отчеты СЗВ-М мне надо в новый филиал ПФР сдавать или можно в старый? Какой при этом вносить код территориального органа ПФР? Собираюсь прописаться по другому адресу в своем же городе. ИФНС у нас объединенная межрайонная по двум этим районам и мне не нужно регистрироваться в другой налоговой, а вот ПФРы в этих районах разные.
irina_a
Постоянная ссылка #
Татьяна, действительно, все организации и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрироваться в районном отделении Пенсионного Фонда перед началом своей деятельности. Во время такой регистрации страхователи получают документ со своим регистрационным номером в ПФР. И при переезде этот номер страхователя не изменится. Но отчитываться вам нужно будет в другом филиале фонда, по новому месту прописки.
Вам придется пройти процедуру снятия с учета в органе ПФР по старому месту жительства и постановки на учет на новом месте. Вы получите новый документ о регистрации в органе ПФР, в котором будет указан старый регистрационный номер вашей организации и код нового территориального органа ПФР. Согласно этого документа и будете заполнять свои формы СЗВ-М.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение