Как заполнить отменяющую форму СЗВ-М?

Наталья Евдокимова
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Наш бухгалтер отправил форму СЗВ-М на всех сотрудников, проработавших в декабре. Однако позже мы обнаружили ошибку: в этот отчет был включен человек, которого уволили в ноябре. Как нам теперь подать исправительные сведения на него - создать новую форму СЗВ-М по декабрю или же отправить отменяющую на этого человека? И можете подсказать, как правильно сделать отменяющую форму СЗВ-М?

 

С уважением, Наталья Михайловна.

redaktor
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

По вашему вопросу можем ответить следующее: вам необходимо в обязательном порядке отправить отменяющую СЗВ-М, пример заполнения которой в данном случае может быть следующим. Во-первых, в вашей ситуации необходимо подавать информацию только на одного сотрудника с внесением тех сведений, которые были представлены на него ранее. Во-вторых, в поле «тип формы» вы указываете «отменяющая», то есть получается, что вы полностью отменяете те сведения, который подали раньше. В-третьих, период отчета ставим декабрь, а не тот месяц, когда обнаружили ошибку, поскольку именно в декабрь вы планируете внести изменения.

Когда этот отчет будет принят в Пенсионном фонде, предыдущая информация на сотрудника отменится, и его работа в вашей компании закончится в ноябре, а не в декабре.

Отметим следующее: если требуется составление СЗВ-М отменяющей, и вы не знаете, как ее правильно заполнить или у вас возникли какие-либо трудности, обратитесь к сотрудникам ПФ РФ по горячей линии. А также читайте материалы нашего сайта, в котором вы найдете ответы на самые каверзные вопросы по заполнению формы СЗВ-М.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение