Заявление на ЕНВД

Любовь!
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите, заполняем заявление на постановку ЕНВД, среди года можно? деятельность-перевозка пассажиров, я так понимаю заявление подается по месту регистрации, а в графе где указываем место видения деятельности, писать прописку? И можно ли отправить почтой? Спасибо!
Любовь!
Постоянная ссылка #
Забыла уточнить ип на ОСНО
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Можно перейти с ОСНО на ЕНВД в середине года. Но учтите, что при переходе с ОСНО расчет вмененного налога осуществляется с учетом даты, указанной в заявлении, представленном в налоговые органы (в течение 5 дней после постановки на ЕНВД).

Для перехода вам нужно подать заявление по форме ЕНВД -2. По этой ссылке вы можете скачать форму заявления. http://nalog-nalog.ru/envd/perehod_na_envd/poryadok_podachi_zayavleniya_o_perehode_na_envd_vmenenku/

А вот по месту регистрации я ваш вопрос не совсем поняла. ИП на ОСНО должно регистрировать изначально по месту прописки. То есть вы сейчас зарегистрированы по месту прописки?

А по ЕНВД предусмотрен такой порядок: если бизнес, в буквальном смысле, не привязан к определенной территории (например, как у вас ИП занимается пассажирскими перевозками), предпринимателю следует регистрироваться в ИФНС по месту жительства. В иных случаях регистрацию проходят по месту ведения деятельности.

Отправить документ в инспекцию можно на бумаге лично или по почте. А можно сделать это и в электронном виде (письмо ФНС от 03.10.2016 № СД-4-3/18650).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение