Совмещение ЕНВД и УСН одновременно

tdnmk
Постоянная ссылка #
Вопрос. У жены арендный бизнес, ИП работает по УСНО 6%. Сейчас на объекте (магазин продуктов) 200м2 Возникло желание на части площади 25м2 отрыть самостоятельно отдел по продаже пива и сопутствующих товаров.
Как рассчитать налог и сколько он будет составлять если ИП совместит с ЕНВД по видам деятельности розничная торговля с привлечением сотрудников, как можно сократить налог.
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Добрый день! ЕНВД региональный налог, рассчитывается исходя из базовой доходности и коэффициентов. Доходность розничной торговли зависит от площади помещения, размер - в налоговом кодексе или в любой программе для сдачи отчетности. Коэффициент в зависимости от места расположения утверждается в вашем мугиципальном образовании, ищите на сайте налоговой или в интернете. Коэффициент К1 ежегодно утверждается правительством , опять вам в помощь интернет. Налог уменьшается на взносы, уплаченные за сотрудников, которые заняты в деятельности, облагаемой ЕНВД, но не более чем на 50%. Регионы могут вносить коррективы и уменьшать размер налога и ставки. Конкретно размер вашего налога лучше уточнить в инспекции по месту расположения объекта.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение