Смена места, что с учётом?

Геннадий Т.
Постоянная ссылка #

Добрый день. В каком порядке осуществляется постановка на учет и снятие с учета налогоплательщиков ЕНВД, оказывающих автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и груза, при изменении места нахождения или места жительства?

Roman
Постоянная ссылка #

При изменении места нахождения организации, места жительства индивидуального предпринимателя необходимо:

1. В налоговый орган по прежнему месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя представить:

- заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по форме ЕНВД-3 (для организации) или ЕНВД-4 (для индивидуального предпринимателя);

- налоговую декларацию по единому налогу на вмененной доход по виду деятельности - транспортные услуги за период, в котором налогоплательщик состоял на учете в качестве плательщика единого налога в указанном налоговом органе.

2. В налоговый орган по новому месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя представить:

- заявление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по форме ЕНВД-1 (для организации) или ЕНВД-2 (для индивидуального предпринимателя);

- налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход по виду деятельности - транспортные услуги за период с даты постановки на учет налогоплательщика в указанном налоговом органе в качестве плательщика единого налога до конца соответствующего налогового периода (квартала).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение