Штраф за опоздание снятия с ЕНВД

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Какой будет штраф,если снять с учёта с опозданием? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Кики___, вы имеете ввиду, что ЕНВД отменили, а вы до сих пор с учета не снялись? Никакого штрафа не будет. Налоговая снимет вас с учета в качестве плательщика ЕНВД самостоятельно. Вернее, сняла уже. Еще с 1 января. Другое дело успели ли вы определиться с выбором иной системы налогообложения и предприняли ли необходимые шаги? Вот в чем вопрос.

Кики___
Постоянная ссылка #

Надо было сняться с учёта в 2020 году с 3 квартала, но не снялись с учёта.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вы вроде бы в одной из предыдущих веток подобную тему начали развивать. Штрафа за то, что вы не снялись с учета как плательщик ЕНВД, нет. Это делается по вашему усмотрению, а не в определенные законом сроки. Вам, я так понимаю, нужно будет оплатить налог за всё то время, что вы числились вмененщиком. Вам Марина Бух по этому поводу уже сказала. Я согласна с ее мнением. Нулевки в налоговой вряд ли примут от Вас, скорее всего нужно будет платить исходя из физпоказателей последней "рабочей" декларации

Кики___
Постоянная ссылка #

Значит нельзя отправить сейчас уведомление о снятие с учёта и указать дату прекращения 31.05.2020?

olkos2002
Постоянная ссылка #

А... вот в чем дело! Да, я поддержаваю коллег. В вашем случае оплатить ЕНВД по физическим показателям придется в любом случае. Сняться с учета задним числом нельзя. Даже если на этот момент у вас уже был прекращен срок аренды или по каким-то другим параметрам не было физических показателей, то сдаете за все кварталы "неработы" последнюю рабочую декларацию и оплачиваете налог в полном объеме. УВЫ. Все надо делать вовремя. Для этого и существуют бухгалтеры, чтобы все заранее вам объяснить и сделать вовремя соответствующие ходы.

Кики___
Постоянная ссылка #

Большое спасибо, я так и думала

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение