Применение онлайн-касс на ЕНВД мойки самоослуживания

Татьяна В
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого числа использовать онлайн-кассу при ведение деятельности на ЕНВД автомойка с наемный трудом и мойка самообслуживания?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А вы ИП или юрлицо? И ЕНВД на оба вида деятельности?
Татьяна В
Постоянная ссылка #
valentina123
Постоянная ссылка #

Смотрите, Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/3/77890 от 30.12.2015  относит автомойку с наемным трудом к сфере оказания услуг населению. Значит, в этом случае для вас действует п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ сказано, что организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

А вот касательно мойки самообслуживания, то при таком виде деятельности ЕНВД применяться не может  (письмо ФНС ГД-4-3/22545@ от 31.10.2014 г). Это связано с тем, что сотрудники автомойки непосредственно не осуществляют работ по мойке автомобилей. В виду этого ФНС России считает, что их деятельность следует квалифицировать не как оказание услуг по мойке автотранспортных средств, в отношении которых возможно применение ЕНВД, а как оказание услуг по сдаче специального оборудования и рабочей площади для помывки автомобилей в аренду , в отношении которой, исходя из норм главы 26.3 Кодекса, система налогообложения в виде ЕНВД применяться не может.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение