Кофейные автоматы в Алтайском крае на ЕНВД?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Знакомый ИПшник попросил сделать заявление о переходе на ЕНВД для торговли с помощью кофейных автоматов. Открыла городское решение (Бийска) по коэффициентам, и не вижу, что в городе разрешен этот бизнес на ЕНВД. Если не разрешен, значит общая система налогообложения? Я правильно понимаю? 

А если общая система, то и НДФЛ и НДС платить надо? Что-то не пойму... И кассы, он там устанавливает сейчас, должны чек с НДС пробивать что ли?

И еще попутно вопрос. Арендуемая площадь 0,6 кв.м. Декларация ЕНВД, на сколько я понимаю, позволяет ввлдить только целяе числа по физическому показателю. Округляем до 1 кв. м? Ну это так, вдруг найду где-то, что разрешен такой вид деятельности по ЕНВД.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, еще вопрос. Никогда не вела ИПшников на ОСНО. У них страховые взносы уменьшают что-нибудь? Или их просто нужно платить и они ничего ни на что больше не влияют?

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Задавая вопрос на форуме о кофейных автоматах конкретно в городе Бийске, я не очень рассчитывала, что все вы кинетесь изучать законодательство города. Тем более, что я его изучила. Если в других субъектах выделена торговля посредством автоматов (так называемый вендинг) отдельной строкой, то в решении о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Бийска, об этом нет ни слова. Надеялась только на то, что кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Теперь у меня есть официальный ответ налоговой. И он пролил свет на мои сомнения. А вдруг, когда-нибудь, поможет и вам?

Как выяснилось, абз.12 ст НК РФ прямо устанавливает, что реализация через торговые автоматы товаров или продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится к розничной торговле. Финансовое ведомство в связи с этим разъяснило, что независимо от того, какой товар или продукция реализуется через торговый автомат, такая деятельность является розничной торговлей и облагается единым налогом на вмененный доход. (Письмо Минфина России от 27.10.2008 № 03-11-04/3/483).

Хорошо, что мы успели до начала квартала (на всякий случай) подать заявление о постановке на учет на ЕНВД. Теперь не придется общей системой отчитываться. Деятельность по сути еще не началась, но договор аренды заключен с 01 апреля.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение