Кафе на ЕНВД и алкогольная продукция

IrinaV
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас небольшая столовая работаем на УСН, хотим открыть еще две, но в формате кафе, в т. ч. с продажей алкогольной продукции. Можно ли открыть эти две точки и работать по ним на ЕНВД?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Вы можете работать на ЕНВД, если этот налог применяется в вашем регионе (как известно в Москве, например, его нет, а Московской области он применяется). Под ЕНВД попадает вид деятельности в сфере оказания услуг общественного питания через объекты общепита (кафе и рестораны) с залом обслуживания посетителей не более 150 кв. м. ( пп. 8 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Если эти условия у вас выполнимы, вы должны открыть обособленные подразделения в количестве двух штук и встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе по месту оказания таких услуг каждой обособкой (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). При этом продажа алкогольной продукции не является препятствием для применения ЕНВД. Здесь главное условие: реализация в кафе должна быть только покупной алкогольной продукции и пива как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без нее (Письма Минфина России: N 03-11-06/3/199 от 30.07.2009 г., N 03-11-04/3/275 от 16.06.2008 г.) Никакого собственного производства, например, пива. Документы на алкогольную продукцию (товарно-транспортные накладные и справки к ним, сертификаты соответствия и удостоверения качества) должны находиться непосредственно в кафе.
Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение